Lot n° 144
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
Ko-bako en alliage de métaux, à décor en taka-maki-e de vign - Lot 144
Ko-bako en alliage de métaux, à décor en taka-maki-e de vignes et de magnolias, l'intérieur laqué, la prise en forme de nœud de cordage, le couvercle à décor d'un oiseau et de feuillages.
Japon, fin de la période Edo, XIXe siècle.
10,7 x 14,3 x 10,2 cm.