Lot n° 132
Estimation :
80 - 100
: 140EUR
Lot de deux couteaux dans le style des tantô, l'un en os scu - Lot 132
Lot de deux couteaux dans le style des tantô, l'un en os sculpté à décor de personnages (L. 29 cm), l'autre en bois de cerf à décor de lettrés dans une forêt de pins (L. 27,7 cm).
Japon, ca. 1900.