Statuette en ivoire de morse sculpté, pêcheur au cormoran, u - Lot 130

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Statuette en ivoire de morse sculpté, pêcheur au cormoran, un cormoran à ses pieds, son filet dans les mains et un enfant sur ses épaules. Socle détaché, recollé. Japon, début du XXe siècle. H. 33,5 cm
Mes ordres d'achat