Statuette en ivoire sculpté, juge du Tao debout, un bouquet - Lot 122

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Statuette en ivoire sculpté, juge du Tao debout, un bouquet de pivoines dans les mains. Fixée sur son socle en bois. Chine, années 1900-1920. H. avec socle 20,5 cm; Poids brut 302 g Un CITES sera délivré à l’acquéreur