Lot n° 122
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Statuette en ivoire sculpté, juge du Tao debout, un bouquet - Lot 122
Statuette en ivoire sculpté, juge du Tao debout, un bouquet de pivoines dans les mains. Fixée sur son socle en bois.
Chine, années 1900-1920.
H. avec socle 20,5 cm; Poids brut 302 g
Un CITES sera délivré à l’acquéreur