Okimono en ivoire de morse sculpté, paysan à la faux et au p - Lot 121

Lot 121
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
Okimono en ivoire de morse sculpté, paysan à la faux et au panier de légumes. Restaurations, traces de colle. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 21,5 cm. Très petits manques