Lot n° 120
Estimation :
200 - 300
: 340EUR
Statuette en ivoire sculpté, jeune femme debout, un éventail - Lot 120
Statuette en ivoire sculpté, jeune femme debout, un éventail et un bouquet de pivoines dans les mains. Collée sur son socle en bois. Chine, Hong-Kong, années 1900-1920.
H. avec socle 32,5 cm; Poids brut 554 g
Un CITES sera délivré à l’acquéreur