Lot n° 113
Estimation :
100 - 150
: 210EUR
Statuette en ivoire sculpté, un juge du Tao debout, un évent - Lot 113
Statuette en ivoire sculpté, un juge du Tao debout, un éventail et des pêches de longévité dans les mains. Une fausse marque Ming dans le dos. Fixée sur un socle en bois.
Chine, 1900-1920.
H. avec socle 28,5 cm; Poids brut (avec socle) 590 g
Petit manque au socle
Un CITES sera délivré à l’acquéreur