Okimono en ivoire de morse sculpté, pêcheur assis avec son p - Lot 107

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 280EUR
Okimono en ivoire de morse sculpté, pêcheur assis avec son panier, un enfant à ses côtés. Petits manques d'éléments et accident au niveau du panier (désolidarisation du groupe). Japon, période Meiji (1868-1912). H. 11,9 cm; cm; L. 12,2 cm; Poids 536,10 g