Lot n° 107
Estimation :
60 - 80
: 280EUR
Okimono en ivoire de morse sculpté, pêcheur assis avec son p - Lot 107
Okimono en ivoire de morse sculpté, pêcheur assis avec son panier, un enfant à ses côtés. Petits manques d'éléments et accident au niveau du panier (désolidarisation du groupe).
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 11,9 cm; cm; L. 12,2 cm; Poids 536,10 g