Sujet en ivoire sculpté, moine accroupi. Une marque apocryph - Lot 106

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
Sujet en ivoire sculpté, moine accroupi. Une marque apocryphe Ming sous la base. Patine artificielle. Socle en bois. Chine, 1900-1920. H. 10 cm hors socle. fentes du dos. Poids 273,70 g Un CITES sera délivré à l’acquéreur