Lot n° 106
Estimation :
60 - 80
: 90EUR
Sujet en ivoire sculpté, moine accroupi. Une marque apocryph - Lot 106
Sujet en ivoire sculpté, moine accroupi. Une marque apocryphe Ming sous la base. Patine artificielle. Socle en bois.
Chine, 1900-1920.
H. 10 cm hors socle.
fentes du dos.
Poids 273,70 g
Un CITES sera délivré à l’acquéreur