Lot n° 95
Estimation :
60 - 80
: 40EUR
Feuillet de manuscrit calligraphié en persan (nasta'liq) con - Lot 95
Feuillet de manuscrit calligraphié en persan (nasta'liq) contenant des versets poétiques de la littérature iranienne.
XIXe siècle
Encadré sous verre.
22 x 14,5 cm
Insolations, rousseurs et pliures