Lot n° 88
Estimation :
100 - 200
: 300EUR
Jacques NAM (1881-1974) - Lot 88
Jacques NAM (1881-1974)
"Le Faux Shah et le Vrai chat", deux projets-jumeaux pour une illustration.
Plume, encre de Chine et aquarelle sur trait de crayon.
Signées et annotées en bas de chaque illustration.
31 x 16 cm (chaque)