Lot n° 54
Estimation :
80 - 150
: NC
Odilon REDON (1840-1916) - Lot 54
Odilon REDON (1840-1916)
Caïn et Abel, 1886
Eau-forte signée dans la planche, en retirage
18,5 x 12 cm le sujet. La feuille : 40 x 26cm.
Tache, pliures, quelques cassures
Mellerio 18