Lot n° 30
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût de TITIEN - Lot 30
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût de TITIEN
La Vierge à l’Enfant avec saint Étienne, saint Jérôme et saint Maurice
Sur sa toile d’origine
60,5 x 47 cm
Sans cadre, petits accidents
Reprise de l’original conservé au Louvre (voir H. Wethey, The paintings of Titian : complete edition, The portraits, t. II, Londres 1971, n°72, reproduit.