Lot n° 16
Estimation :
30 - 40
: 10EUR
Broderie sur soie du tombeau de Jean Marie Marquet, grand-pè - Lot 16
Broderie sur soie du tombeau de Jean Marie Marquet, grand-père d'Eugène Marquet
18 x 23 cm
D'après Paul Potter par Denon
Le jeune Taureau
Gravure
61 x 85 cm
Insolation, rousseurs, déchirures, mouillures
Provenance : Collection Eugène Marquet
On y joint trois pièces encadrées