Lot n° 13
Estimation :
20 - 30
: 20EUR
D'après SCHUBERT par Schule - Lot 13
D'après SCHUBERT par Schule
Suite de 4 gravures allemandes en vignette provenant d'une brochure publiée en 1793 après la mort de Louis XVI relatant des faits connus concernant sa captivité et son supplice.
9 x 5 cm à vue
Rousseurs, jaunies
Provenance : Collection Eugène Marquet