D'après SCHUBERT par Schule - Lot 13

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
D'après SCHUBERT par Schule Suite de 4 gravures allemandes en vignette provenant d'une brochure publiée en 1793 après la mort de Louis XVI relatant des faits connus concernant sa captivité et son supplice. 9 x 5 cm à vue Rousseurs, jaunies Provenance : Collection Eugène Marquet