Lot n° 4
Estimation :
700 - 1000
: 3 200EUR
REMBRANDT (1606 – 1669) - Lot 4
REMBRANDT (1606 – 1669)
La Résurrection de Lazare. Deux épreuves
Eaux fortes, une I/II un peu jaunie avec des taches brunes, 3 angles collés.
15 x 11,4 cm. L'autre IIe/II,tirage un peu tardif, insolée coupée au sujet, bord supérieur collé. 14,7 x 11,4 cm.
(Boon 72, New Hollstein 206, I/II, II/II)
Provenance : Collection Eugène Marquet "