Lot n° 239.1
Estimation :
80 - 120
: 100EUR
Marc BOLLION (XXe siècle) - Lot 239
Marc BOLLION (XXe siècle)
Lot comprenant :
- Une sculpture en céramique émaillée de type cubiste figurant un musicien. Signée. (H. 47 cm)
- Un vase tronconique en céramique émaillée à décor géométrique (H. 47,5 cm)
- Un vase gourde en céramique émaillée à décor de deux personnages stylisés (H.42,5 cm)
On y joint
Ake HOLM (1900-1980)
Troll, céramique émaillée signée
H.13 cm