Fin et original Ghoum, Iran - Lot 486

Lot 486
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Fin et original Ghoum, Iran Époque du Shah, vers 1965/70 Décor dit Zil y sultan Velours de laine soyeuse de qualité, d’agneau sur fondations en coton Champ ivoire à décor de rangées de vases à bouquets de fleurs finement dessinés à tonalités pastels encadrés par des volatiles, triple bordure dont la principale beige à motifs rappelant le champ central 205 x 135 cm
Mes ordres d'achat