Lot n° 458
Estimation :
100 - 150
: 720EUR
Alessandro Mendini (1931-2019) - Lot 458
Alessandro Mendini (1931-2019)
Piètement de table, modèle 'Iris Sibirica', Collection Museum Market
Fibre de verre laquée, aluminium émaillé et verre
Édition Design Gallery Milano, modèle créé en 1992
H. 50 cm
Verre cassé et accidents sur le pied