Lot n° 373
Estimation :
200 - 300
: 410EUR
Emile GALLE - NANCY - Lot 373
Emile GALLE - NANCY
Candélabre en faïence simulant un lion héraldique en camaïeu bleu, soutenant cinq bras de lumière en bronze doré de Style Louis XV.
Signé sur la base.
H. 52 cm
On y joint un candélabre du même modèle accidenté