Emile GALLE - NANCY - Lot 373

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 410EUR
Emile GALLE - NANCY - Lot 373
Emile GALLE - NANCY Candélabre en faïence simulant un lion héraldique en camaïeu bleu, soutenant cinq bras de lumière en bronze doré de Style Louis XV. Signé sur la base. H. 52 cm On y joint un candélabre du même modèle accidenté