Lot n° 319
Estimation :
80 - 120
: 30EUR
Potiche couverte à décor émaillé et doré dans des réserves d - Lot 319
Potiche couverte à décor émaillé et doré dans des réserves de pivoines.
Chine, Xxe siècle
H. 44 cm
Usures sur la dorure
On y joint Plat en porcelaine à décor dans des réserves d'instruments de musique.
Japon, Kutani
XIXe siècle
D. 45,5 cm