Lot n° 297
Estimation :
80 - 120
: 190EUR
Ensemble de céramiques comprenant pot-pourri en porcelaine b - Lot 297
Ensemble de céramiques comprenant pot-pourri en porcelaine bleu blanc à décor de lions bouddhiques. Chine début XXe
(15 x 13,3 x 7,5 cm), un petit pot en porcelaine bleu et blanc (H. 9,5 cm), cage à grillons, pot couvert, verseuse et divers.
Chine, Fin XIX et Xxe siècle
On y joint un ensemble de 7 sous tasse et 3 tasses en grés.
Chine, Xxe