Lot n° 296
Estimation :
80 - 120
: 1 200EUR
Deux lanternes en bois laqué rouge et or, parrois agrémentée - Lot 296
Deux lanternes en bois laqué rouge et or, parrois agrémentées de soie peinte à décor de personnages dans un jardin.
Chine, XXe
H. 53 cm
Petite restauration sur l'aile d'une lanterne
On y joint un petit coffre à bijoux en bois.
H. 25,5 cm