Deux lanternes en bois laqué rouge et or, parrois agrémentée - Lot 296

Lot 296
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 1 200EUR
Deux lanternes en bois laqué rouge et or, parrois agrémentées de soie peinte à décor de personnages dans un jardin. Chine, XXe H. 53 cm Petite restauration sur l'aile d'une lanterne On y joint un petit coffre à bijoux en bois. H. 25,5 cm