Lot n° 287
Estimation :
100 - 150
Triptyque, une réception de vassaux par un personnage de hau - Lot 287
Triptyque, une réception de vassaux par un personnage de haut rang (un daimyo ?) dans son palanquin. Daté du 6e mois de la 8e année de Meiji, soit 1875. Signé en bas à droite (signature tronquée). Encadré sous verre; taches d'humidité. Japon. Dimensions à vue 35 x 72,5 cm.