Lot n° 286
Estimation :
60 - 80
: 40EUR
Lot de 7 porcelaines comprenant : 3 assiettes (une cassée, D - Lot 286
Lot de 7 porcelaines comprenant : 3 assiettes (une cassée, D. max. 25 cm); un vase balustre monté en lampe (restauré, H. 36,6 cm); une statuette de Guanyin en ''balnc de Chine '' (H. 16 cm); un petit ravier hexagonal (D. 9,7 cm); et un petit brûle-parfum hexagonal (petites égrenures, H. 4,7 cm).
Chine, XIXe et XXe siècle.