Théière en porcelaine à décor d'émaux polychromes d'un Immor - Lot 283

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 380EUR
Théière en porcelaine à décor d'émaux polychromes d'un Immortel et de jeunes femmes sur une terrasse. Anses en métal. Couvercle rapporté. Chine, XIXe siècle pour la théière. H. hors couvercle 10,8 cm.