Lot n° 274
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Lot de cinq figurines en porcelaine émaillée monochrome dite - Lot 274
Lot de cinq figurines en porcelaine émaillée monochrome dite ''blanc de Chine'' : dignitaires taoïstes, Guanyin, jeunes femmes.
Chine, XXe siècle.
H. 156 cm à 20 cm.
Petits accidents, une tête recollée et sans socles