Lot de cinq figurines en porcelaine émaillée monochrome dite - Lot 274

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Lot de cinq figurines en porcelaine émaillée monochrome dite ''blanc de Chine'' : dignitaires taoïstes, Guanyin, jeunes femmes. Chine, XXe siècle. H. 156 cm à 20 cm. Petits accidents, une tête recollée et sans socles