Lot n° 257
Estimation :
150 - 200
: 480EUR
Max Le verrier (1891-1973) - Lot 257
Max Le verrier (1891-1973)
Danseuse au ballon
Régule à patine verte, sphère postérieure à l'imitation de l'ambre, reposant sur une terrasse à gradins en marbre noir
Signé
H. 37 cm
Usures à la patine et accidents
On joint :
Groupe aux deux panthères
Régule à patine noire sur une base en marbre
25 x 70 x 16,50 cm
Accidents