Lot n° 246
Estimation :
100 - 150
: 70EUR
D'après Claude-Michel CLODION 1738-1814 - Lot 246
D'après Claude-Michel CLODION 1738-1814
"Le Faune et la jeune fille"
Groupe en terre cuite patinée.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Visage de la femme et bras du faune accidentés, petits manques de patine.
H. 37 cm.