D'après Claude-Michel CLODION 1738-1814 - Lot 246

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
D'après Claude-Michel CLODION 1738-1814 "Le Faune et la jeune fille" Groupe en terre cuite patinée. Seconde moitié du XIXe siècle. Visage de la femme et bras du faune accidentés, petits manques de patine. H. 37 cm.