Plaque en bronze patiné à décor en haut-relief d’une allégor - Lot 245

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Plaque en bronze patiné à décor en haut-relief d’une allégorie de l’Astronomie représentée par Uranie tenant un globe et trois angelots dans les nuées. XIXème. siècle, H. 10,5 cm. L. 16,8 cm