Lot n° 226
Estimation :
80 - 120
: 90EUR
Robert PICAULT (1919-2000) à VALLAURIS - Lot 226
Robert PICAULT (1919-2000) à VALLAURIS
Lot comprenant :
- 2 caquelons à bec pincé en faïence émaillée à décor géométrique vert et marron (H.11 cm ; D. 20 cm), (H.6 ; D.10 cm)
- 8 caquelons en faïence émaillée à décor géométrique vert et marron (D. de 17 à 10 cm)