Lot n° 215
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
Théodore DECK (1823-1891) - Lot 215
Théodore DECK (1823-1891)
Important plat rond en faïence à décor émaillé polychrome de pivoines, branchages fleuri et oiseaux.
Le plat sur double talon avec deux signatures en creux "TH. DECK".
Restaurations
D. 61,5 cm