Lot n° 115
Estimation :
100 - 150
: 70EUR
A. O'CALLAGHAN (XIX-Xxè siècle) - Lot 115
A. O'CALLAGHAN (XIX-Xxè siècle)
Les Andelis, Melun, Dinan
Trois huiles sur panneau et carton
Signées et situées, deux en bas à gauche et une en bas à droite.
27 x 35 cm, 33 x 46 cm et 35 x 26 cm
On y joint A. O'CALLAGHAN (XIX-Xxe siècle)
La nourrice, 1834
Lavis d'encre
Signée et datée en bas à gauche.
23 x 18 cm