Lot n° 47
Estimation :
100 - 200
: 150EUR
TY BREIZ - FAIENCERIE DE LONGCHAMP - Lot 47
TY BREIZ - FAIENCERIE DE LONGCHAMP
Partie de service de table en faïence émaillée à décor de bretons et bretonnes comprenant : légumier, plat, 2 raviers, saucière, environ 35 grandes assiettes plates et creuses et 12 petites assiettes
Cachet sous la base
Craquelures, fêles, égrenures