Statuette Sénoufo - Lot 108

Lot 108.1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Statuette Sénoufo - Lot 108
Statuette Sénoufo Côte d’Ivoire Bronze H. 10 cm Provenance Collection Emmanuel Bordier Giquello, 20 mai 2021, lot 36 Superbe petit bronze figurant un personnage masculin debout, le corps filiforme parfaitement résumé en quelques traits, les bras dégagés du tronc rejoignant les hanches, les jambes écartées bien ancrées sur leurs pieds. Bronze avec belle patine de manipulation.
Mes ordres d'achat