Lot n° 108
Estimation :
150 - 200
: 300EUR
Statuette Lobi - Lot 108
Statuette Lobi
Burkina Faso
Bronze
H. 6,5 cm
Provenance
Galerie Maine Durieu
Collection privée
Statuette de l’aire voltaïque, probablement Lobi, figurant deux personnages assis l’un à côté de l’autre sur un banc. Superbe patine rehaussant les arêtes de la sculpture.