Lot n° 517
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Vase balustre en faïence dans le style des cloisonnés à déco - Lot 517
Vase balustre en faïence dans le style des cloisonnés à décor polychrome de médaillons d'oiseaux, fleurs et insectes sur fond turquoise. Une marque Kinkozan tsukuru sous la base.
Japon, fin de la période Meiji (1868-1912).
H. 39,5 cm
Petit manque à la lèvre.