Vase balustre en faïence dans le style des cloisonnés à déco - Lot 517

Lot 517
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Vase balustre en faïence dans le style des cloisonnés à décor polychrome de médaillons d'oiseaux, fleurs et insectes sur fond turquoise. Une marque Kinkozan tsukuru sous la base. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 39,5 cm Petit manque à la lèvre.