Lot n° 493
Estimation :
20 - 30
: 60EUR
Lot comprenant : - Lot 493
Lot comprenant :
- Almanach 1844 Vienne, en carton.
- Journalier 1886 en acier et velours.
- Cinq dés à poker en matière synthétique.
- Sceau en bronze doré, émail polychrome de style Art-nouveau. Chiffré.
- Face à main muni d’un peigne et d’une brosse à barbe en corne incrustée de nacre.
- Plaque de porte-monnaie en coquille gravée en camée d’une scène d’enfants jouant.
- Livre miniature en pierre portant une partie d’inscription « Livre fait par un… .1870. Mascara. »
Manques et usures.