Lot n° 482
Estimation :
150 - 200
: 320EUR
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran b - Lot 482
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc et chiffres arabes. Cache poussière en or. Poinçon tête de cheval, pour la province entre 1838 et 1919.
Manque le verre et des pierres, déformations et bosses.
D. 25 mm
Poids brut 13,30 g