Lot n° 449
Estimation :
800 - 1200
: 1 600EUR
Pendentif orné d’une pièce de 20 francs Napoléon III tête nu - Lot 449
Pendentif orné d’une pièce de 20 francs Napoléon III tête nu, datée 1854 dans un décor rayonnant ajouré et ciselé, sur une chaîne en or jaune 18K 750‰, maille vénitienne, munie d’un fermoir anneau ressort en or et argent 2nd titre 800‰.
Légères déformations.
D. du pendentif 3,70 cm
L. de la chaîne 50 cm
Poids. 22,10 g