Lot comprenant : - Lot 434

Lot 434
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Lot comprenant : - Lot 434
Lot comprenant : - Pendentif en argent 2nd titre 800‰, paré d’une pièce en argent de quinze dirhams AH 1331, origine Maroc entre 1912 et 1927. Usures. D. 3,70 cm Poids 26 g - Pendentif en argent 2nd titre 800‰ et métal, composé d’une pièce de trois pence à l’effigie de Georges V percée, datant de 1916. En pampille une perle fantaisie, cordon tressé bleu, fermoir mousqueton. Diamètre 3,20 cm Poids brut 17g