Lot n° 431
Estimation :
20 - 30
: 110EUR
Lot religieux comprenant : - Lot 431
Lot religieux comprenant :
- Croix reliquaire en bois et nacre.
- Trois croix en micro-mosaïque, dont une en verre.
- Croix en verre noir.
- Neuf médailles à thématique religieuse en bronze, aluminium et divers.
- Monture de bénitier en albâtre parée d’une gravure rehaussée.
- Sceau Saint Andréas en métal.
- Un chapelet et une crois en argent ≥800‰. Cassé. Poids brut 20 g
- Quatre divers chapelets et dizainiers.
- Croix dans sa boîte.
Usures, manques et accidents.