Lot n° 409
Estimation :
250 - 300
: 550EUR
Henri SOUFFLOT et Cie - Lot 409
Henri SOUFFLOT et Cie
Service à thé en vermeil argent 1er titre 925‰, composé de dix-huit cuillères à café, un passe-thé et une pince à sucre, à décor de fuchsia. Travail français, poinçon d’orfèvre.
Usures à la dorure.
Poids 504 g