DAUM NANCY - Lot 383

Lot 383
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
DAUM NANCY - Lot 383
DAUM NANCY Flacon à eau de mélisse en verre polychrome blanc et vert à décor de vignes vierges, dégagé à l’acide, rehaussée d’or, le fond givré. Monture et gobelet en argent 2nd titre 800‰. Travail art nouveau, signé Daum Nancy sous la base. Usures à la dorure. H. 15 cm Poids brut 87,60 g