Lot n° 383
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
DAUM NANCY - Lot 383
DAUM NANCY
Flacon à eau de mélisse en verre polychrome blanc et vert à décor de vignes vierges, dégagé à l’acide, rehaussée d’or, le fond givré. Monture et gobelet en argent 2nd titre 800‰. Travail art nouveau, signé Daum Nancy sous la base.
Usures à la dorure.
H. 15 cm
Poids brut 87,60 g