Objets de vitrine - XIXème siècle - Lot 268

Lot 268
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 140EUR
Objets de vitrine - XIXème siècle Lot comprenant : - Une petite boite en argent guilloché. Poids : 41 g - Une boite à pilules en porcelaine, le couvercle à décor d'un coq debout sur un canon avec inscription "Je veille pour la Nation" tête de l'ange formant fermoir. Usures et manque. - Étonnant porte-plume dissimulé dans une règle graduée en os