Lot n° 268
Estimation :
20 - 30
: 140EUR
Objets de vitrine - XIXème siècle - Lot 268
Objets de vitrine - XIXème siècle
Lot comprenant :
- Une petite boite en argent guilloché. Poids : 41 g
- Une boite à pilules en porcelaine, le couvercle à décor d'un coq debout sur un canon avec inscription "Je veille pour la Nation" tête de l'ange formant fermoir. Usures et manque.
- Étonnant porte-plume dissimulé dans une règle graduée en os