Lot n° 230
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
France - XIXème et XXème siècles - Lot 230
France - XIXème et XXème siècles
Réunion de 8 cannes en bois sculpté : une à double têtes de chien, une en forme d'ombrelle, une avec incrustations d'étain, trois avec enroulements de serpents ou reptiles autour du fut et divers
Petits accidents et manques sur certaines