France - XIXème et XXème siècles - Lot 230

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
France - XIXème et XXème siècles Réunion de 8 cannes en bois sculpté : une à double têtes de chien, une en forme d'ombrelle, une avec incrustations d'étain, trois avec enroulements de serpents ou reptiles autour du fut et divers Petits accidents et manques sur certaines