Lot n° 180
Estimation :
150 - 250
: 550EUR
Art populaire - France et Suisse - XIXème siècle et début du - Lot 180
Art populaire - France et Suisse - XIXème siècle et début du XXème siècle
Important lot de 42 tabatières en corne. La plupart à décor incisé en couleurs de motifs floraux ou géométriques. La majorité en forme de navette. Quelques-unes en forme de livre
L. 6 cm à 14,5 cm
Certaines avec petites usures