Lot n° 176
Estimation :
50 - 80
: 200EUR
Art populaire - France - XIXème siècle - Lot 176
Art populaire - France - XIXème siècle
Réunion de 13 tabatières en forme de chaussure : 7 en bois dont une paire, 3 en carton bouilli et 3 en métal
L. 8 cm à 14 cm
2 accidentées et 2 avec couvercle rapporté
On joint une chaussure en bois sculpté