Art populaire - France ou Suisse - Milieu du XIXème siècle - Lot 172

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Art populaire - France ou Suisse - Milieu du XIXème siècle Tabatière en placage d'os affectant la forme d'un livre figurant un oiseau sur la partie ouvrante, le revers présentant une curieuse scène (ex-voto) avec trois personnages tenant des croix alors qu'un quatrième semble tomber dans un lac où se trouve un poisson géant 9 x 8,5 cm env. Petites accidents et charnière à revoir